解方程 1.3+2.9(12-x)=22

李宏君 1年前 已收到3个回答 举报

top_talent 幼苗


1.3+34.8-2.9x=22
2.9x=14.1
x=141/29

1年前 追问

8

李宏君 举报

1.3×+2.9(12-×)=22

举报 top_talent

1.3x+34.8-2.9x=22
1.6x=12.8
x=8

亚洲凰 幼苗


解: 2.9(12-x)=20.7

20.7除不开2.9


0

风荻 幼苗


你没学过数学吧


0