0.65除以(2.9-x)=1.3的方程怎么解

南京可爱小田林 1年前 已收到1个回答 举报

gbu123 幼苗


0.65除以(2.9-x)=1.30.65/(2.9-x)=1.32.9-x=0.65/1.32.9-x=0.5x=2.9-0.5x=2.4


5