把一根长时56分米的长方体木料平均截成4段,表面积正好增加了1.2平方分米,则每段的体积是多少立方分米、

科西嘉走廊的猫 1年前 已收到1个回答 举报

各种不服 春芽


56÷4=14dm 1.2÷3=4平方分米 4×14=56立方分米.


1