一根长2.6分米的长方体木料被截成3段,表面积增加了16平方分米,这根木料的体积是()立方分米.

xiangsp 1年前 已收到4个回答 举报

红色的砂子 幼苗


体积=2.6×(16÷4)=10.4立方分米


7

sk2001 幼苗


10.4立方分米


1

在58240925 幼苗


10.4


1

大眼睛2 幼苗


底面积是4平方分米,高2.6分米(已知的),,所以体积应该是4*2.6=10.4立方分米


0