4X+1.3*7=12.53.6÷5X=0.2解方程

无斌 1年前 已收到4个回答 举报

留青蜓 幼苗


4X+1.3*7=12.5
4X=3.4
x=0.85

3.6÷5X=0.2
5x=18
x=3.6


6

愚子拙 果实


4X+1.3*7=12.5
4x+9.1=12.5
4x=3.4
x=0.85


2

wyh3115 幼苗


X=(12.5-9.1)/4=0.85


2

dfgfdggjh 幼苗


4X+1.3*7=12.5
4x+9.1=12.5
4x=12.5-9.1
4x=3.4
x=0.85

3.6÷5X=0.2
0.2*5x=36
x=36


1