5x+12.5x=19.5解方程怎么写

梦幻秋色 1年前 已收到3个回答 举报

ivybqq 幼苗


5x+12.5x=19.5
17.5x=19.5
x=19.5/17.5
x=39/35


8

马元元 精英


5x+12.5x=19.5
17.5x=19.5
x=19.5÷17.5
x=39/35


2

yhsnake 幼苗


5x+12.5x=19.5
17.5x=19.5
x=19.5/17.5
x=39/35


1