12+5x=31.5怎么解方程

luzhaoming 1年前 已收到2个回答 举报

我的根在哪里 幼苗


12+5x=31.5
5x=31.5-12
5x=19.5
x=3.9


5

沃德 幼苗


12+5x=31.5
5x=31.5-12=19.5
x=18.5除以5=19.5/5=3.9


1