2x+3.6X2=12.7 3(x+3.6)=18.6 x+3.5x=13.5 解方程

blue616 1年前 已收到1个回答 举报

超级娃娃鱼 花朵


2x+3.6X2=12.7中,是3.6x还是3.6乘上2?
(x+3.6)=18.6/3
x+3.6=6.2
x=6.2-3.6
x=2.6
x+3.5x=13.5
(1+3.5)x=13.5
4.5x=13.5
x=3


8