求初2数学解二元一次方程组,急1.用代入消元法解下列方程组:(1){y=2x,{x+y=12;(2){x=2分之y-5,

求初2数学解二元一次方程组,急
1.用代入消元法解下列方程组:
(1){y=2x,
{x+y=12;
(2){x=2分之y-5,
{4x+3y=65;
(3){x+y+11,
{x-y=7;
(4){3x-2y=9,
{x+2y=3.
2.用代入消元法解下列方程组:
(1){x-3y=2,
{y=x;
(2){x+y=5,
{2x+y=8;
(3){4x=3y=5,
{x=2y=4;
(4){m-2分之n=2,
{2m=3n=12.
独钓尔尔 1年前 已收到3个回答 举报

assess 幼苗


第一大题 1、 x+2x=12 x=4 y=8 2、4*(分之y-5)+3y=65 y=15 x=5
3、x=7+y 7+y+y=11 y=2 x=9 4、x=3-2y 3(3-2y)-2y=9 y=0 x=3
第二大题 1、 x-3x=2 x=-1 y=-1 2、x=5-y 2(5-y)+y=8 y=2 x=3
3、x=4/5 y=3/5 x=4 y=2 4、m=6 n=4


2

美酒加糖 幼苗


1,X=4 y=8


0

buainikai 幼苗


很简单
既然Y=2X,带进去,X+2X=12,3X=12 所以X=4,将X=4代入,Y=8


0