(5x-12)X8=24的解方程

dorothyking 1年前 已收到4个回答 举报

杰客人 幼苗


(5x-12)X8=24
5x-12=3
5x=15
x=3


4

76xiaoyao 幼苗


5x-12=3
5x=15
x=3
希望能帮到你


4

没有人不让你说话 幼苗


3


2

天语红书 幼苗



1