解方程 1) 12x+56-4x=112

解方程 1) 12x+56-4x=112
2) 3(32.4-8.8-x)=61.2
3) 8x=3(x+2)
小费在线 1年前 已收到2个回答 举报

golay1 幼苗


12x-4x=112-56 8x=56 x=7


1

wldbb 幼苗


8x=112-56 8x=56 x=7


0