解方程(1)80—4X=56 (2)2分之1X+3分之2X=6分之5(3)12X+7乘以30%=14.7

504861903 1年前 已收到1个回答 举报

hai2ting 幼苗


1)80—4X=56 4x=80-56 4X=24 X=6(2)2分之1X+3分之2X=6分之5 6分之3X+6分之4X=6分之5 6分之7X = 6分之5 X=6分之5除以6分之7 X=6分之5乘以7分之6 X=7分之5(3)12X+7乘以30%=14.712X+10分之21=14.7 12X=14.7-10分之21 12X= 14.7-2.1 12X= 12.6 X= 12.6除以12 X= 1.05


1