解方程.6x+3/2x=9 2x-3/4x=9 x-7/1x=12 3/1x+4/1x=364 2(x-6)+3/1x=

解方程.6x+3/2x=9 2x-3/4x=9 x-7/1x=12 3/1x+4/1x=364 2(x-6)+3/1x=9 5/2x+x=35
骨中冰 1年前 已收到2个回答 举报

明12345 幼苗


6x+3/2x=9
去分母:12x+3x=18
合并同类项:15x=18
x=18/15


10

minifly 幼苗


你的分数写的是什么啊?
三分之一:1/3
四分之三:3/4


1