解方程:x-6=3-2x(1)x-6=3-2x(2)3x=6x(3)4y=8

ritasu 1年前 已收到5个回答 举报

夜风狂神 幼苗


(1)x=3
(2)x=0
(3)y=2


2

3dik 幼苗


x=3 x=0 y=2


2

先生不动 幼苗


1,x=3
2,x=0
3,y=2


1

kacui 精英


如果答案对您有帮助,真诚希望您的采纳和好评哦!!

祝:学习进步哦!!

*^_^* *^_^*


0

孤独百年13 幼苗


(1)x-6=3-2x
3x=-9
x=-3
(2)3x=6x
3x=0
x=0
(3)4y=8
y=2.


0