已知A-B=5,AB=3,求代数式A三次方B-2A平方B平方+AB三次方

littleyew1981 1年前 已收到1个回答 举报

偶爱猫猫 春芽


A³B-2A²B²+AB³
=AB(A²-2AB+B²)
=AB(A-B)²
=3*25=75


9