(12+4)*12+12X=480怎么解

独伴梨花 1年前 已收到3个回答 举报

dao109 幼苗


(12+4)*12+12X=480
12*(12+4+x)=480
16+x=480/12
16+x=40
x=24


8

guantou_nyy 幼苗


X=[480-(12+4)*12]/12


1

虔诚使者 幼苗


192+12x=480
12x=288
x=24


0