12+60%x=48 求完解每步!

骆驼子祥 1年前 已收到3个回答 举报

思琴2020 幼苗


60%x=48-12
0.6x=36
x=60


2

camcnc 幼苗


60%X=48-12 X=36/60%=60


2

xulutom 幼苗


移项60%x=48-12
两边同除60%:60%x/60%=36/60%=60
x=60


1