1、小红已经浇了12盆.一共要浇48盆.还剩多少盆?2、一块长方形草坪,宽12米,面积是480平方米,草坪的长是多少米?

1、小红已经浇了12盆.一共要浇48盆.还剩多少盆?2、一块长方形草坪,宽12米,面积是480平方米,草坪的长是多少米?3、小红做了26朵红花,比黄花少做5朵.小红做了几朵黄花?4、羽毛球每副单价32元,学校用了160元钱,买了几副?5、一根电线全长100米,平均分成4段,每段长多少米?6、水果店有苹果98千克,是梨的7倍,梨有多少千克?7、一种电脑优惠150元后,现价是4800元,这种电脑原价多少元?列方程并写出等量关系式.
180320103 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyjerry 幼苗


1设还剩X盆 12+X=48
2设长为X米 12X=480
3设小红做了X朵黄花 X-5=26
4设学校买了X副 32X=160
5设每段长X米 X=100*4
6设梨有X千克 7X=98
7设这种电脑原价为X元 X-150=4800


1