(8+12x=56怎么解这是解方程,要写出过程和检验的方法就是(8+12)x=56,这个怎么解,这是解方程,要写出过程和

(8+12x=56怎么解
这是解方程,要写出过程和检验的方法
就是(8+12)x=56,这个怎么解,
这是解方程,要写出过程和检验的方法
草霉10 1年前 已收到1个回答 举报

isayisay 幼苗


先移项 12x=56-8=48 x=48÷12=4 把4带入到方程中 8+12×4=56 所以结果正确


6