将方程x\0.3=1+1.2-0.3X\0.2中的分母化为整数是

123456778012 1年前 已收到1个回答 举报

贱所以所以追求 春芽


x.3=1+1.2-0.3X.2
将等式当中的0.2,0.3化成分母
那就等式两边同时乘上10
于是就得
x/3=10+(1.2-0.3x)/2


4