甲乙两地之间距离是420千米,两辆汽车同时从甲地开往乙地,第一辆汽车每小时行42千米,他到达乙地立即返回,在距乙地48千

甲乙两地之间距离是420千米,两辆汽车同时从甲地开往乙地,第一辆汽车每小时行42千米,他到达乙地立即返回,在距乙地48千米处与第二辆车相遇,第二辆车每小时行多少千米?
孑子_ 1年前 已收到2个回答 举报

谁是下一位 春芽



约为33.4


5

bdsvdfgser 春芽


设两辆车从开出到相遇共用X小时
X*(42+38)=420*2
80X=840
X=840/80
X=10.5
两辆车从开出到相遇共用10.5小时
打字不易,如满意,望采纳。我不是问相遇。。。我问的是第二辆车每小时行多少千米。。。我不是问相遇。。。我问的是第二辆车每小时行多少千米。。。...


2