4/7:3/14二化简比要过程

cara5401 1年前 已收到2个回答 举报

月动飞天 幼苗


4/7×14:3/14×14
=8:3


11

叶子英 春芽


4/7:3/14=4/7÷3/14=4/7×14/3=8/7=8:3


3