八分之五比零点二化简 五分之二比四分之一化简

八分之五比零点二化简 五分之二比四分之一化简
要过程
roy19831119 1年前 已收到1个回答 举报

买43只飘马鞋 幼苗


5/8:0.2
=5/8:1/5
=5/8x5
=25:8
2/5:1/4
=2/5x4
=8:5


4