1,甲、乙两个仓库原来共存粮84吨,甲仓库运出5吨给乙仓库后,这时两个仓库存粮吨数的比是4:3,甲、乙两个仓库原来各存粮

1,甲、乙两个仓库原来共存粮84吨,甲仓库运出5吨给乙仓库后,这时两个仓库存粮吨数的比是4:3,甲、乙两个仓库原来各存粮多少吨?
2,在一道减法算式里,被减数、减数与差的和是270,差与减数的比是2:7,这道减法算式是( ).
3,甲、乙两圆的面积之和是680平方厘米,甲、乙两圆的半径比是5:3,甲的面积是( )平方厘米,乙的面积是( )平方厘米.
4,王大伯家养的公鸡比母鸡多600只,公鸡与母鸡只数的比是2:3,共养鸡多少只?
油焖龙虾 1年前 已收到2个回答 举报

121379539 幼苗


1、4+3=7
甲:84×4/7+5=53
乙:84×3/7-5=31
2、135-105=30
3、甲的面积是(500 )平方厘米,乙的面积是(180)平方厘米.
4、你的题目有问题!“公鸡比母鸡多600只”与“公鸡与母鸡只数的比是2:3”前后矛盾,前面是公鸡多,后面是公鸡少.咋整呢?
600×(2+3)=3000


1

恺风 幼苗


x+y=84 (x-5)/(y+5)=4/3 x=53 y=31
x-y=z x+y+z=270 y/z=2/7 x=135 y=30 z=105
435.2 244.8
x-y=600 x/y=2/3 x= 240 y= x+y =(错题)
,王大伯家养的公鸡比母鸡多600只,公鸡与母鸡只数的比是2:3,共养鸡多...


0