修一条路,第一天修了五分之二,第二天修了百分之二十五,还剩154千米.问全长多少米?

修一条路,第一天修了五分之二,第二天修了百分之二十五,还剩154千米.问全长多少米?
是多少米哦、
老天劈我恨我帅 1年前 已收到6个回答 举报

花椒QQ 幼苗


两天后剩下的百分比为1-2/5-1/4=0.35
那么说明了154占了全长的35%,
所以全长L=154/(35%)=440.


7

honey779779 幼苗


154/(1-2/5-25%)


2

装不满的水瓶 幼苗


设全长为x米 154千米=154000米
x-2/5x-25%x=15400
7/20x=154000 x=440000米


1

ForeverFly 春芽


0.4+0.25=0.65
154(1-0.65)=440


1

jojonew 果实


154/(1-2/5-25%)=154/35%=440千米


0

思陶陶 幼苗


154km=154000m
154000÷(1-2/5-25%)=440000m
全长44000m


0