某班同学去坐船,如果每条船坐15人,还剩9人没有座位,如果每条船坐18人,则刚好剩余一条船,一共有多少条

79529491 1年前 已收到1个回答 举报

vvvbvv 幼苗


(9+18)÷(18-15)=27÷3=9条
15×9+9=144人


7