3456÷12+25×16简算

zgz318 1年前 已收到2个回答 举报

肖yue 幼苗


3456÷12+25×16
=3456÷3÷4+25×4×4
=1152÷4+100×4
=288+400
=688


2

世界级浪子 花朵


3456÷12+25×16
= 288 + 400
= 688


2