(362+548*361)/(362*548-186)

(362+548*361)/(362*548-186)
(204+584*1991)/(1992*584-380)-1/143
dfvcvcv 1年前 已收到1个回答 举报

ミ雨滴ミ 春芽


(362+548*361)/(362*548-186)
=(362+548*361)/(361*548+548-186)
=(362+548*361)/(362+548*361)
=1
(204+584*1991)/(1992*584-380)-1/143
=(204+584*1991)/(1991*584+584-380)-1/143
= 1-1/143
=142/143


10