简便运算362*548-184分之362+548*361

tanghui823 1年前 已收到2个回答 举报

hhh000 幼苗


(362+548*361)/(362*548-184)
=(362+548*362-548)/(362*548-184)
=(548*362-186)/(362*548-184)
=1+2/(362*548-184)


2

李小龙你好 幼苗


(362+548×361)/(362×548-186) =(362+548×361)/(361×548+548-186) =(362+548×361)/(361×548+362) =1


1