362×548—186分之362+548×361 简便方法

瑶瑶is公主 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃蜂蜜的pooh 幼苗


362+548×361 /362×548—186
=362+548×361 /(361+1)×548—186
=362+548×361 /361×548+548*1—186
=362+548×361 /361×548+362
=1


14