362+548*361分之362*548-186=?简算

紫玥怡人 1年前 已收到2个回答 举报

高峤树 幼苗


362+548*361分之362*548-186
=362+548*361分之362*548-(548-362)
=362+548*361分之362*548-548+362
=362+548*361分之548*(362-1)+362
=362+548*361分之548*361+362
=1


5

南迦T巴瓦 幼苗


(362*548-186)/(362+548*361)
=(362*548-186)/(362+548*(362-1))
=(362*548-186)/(362-548+548*362)
=(362*548-186)/(548*362-186)
=1
祝学习进步


1