简便算法:362+548+361/362×548-186写过程

简便算法:362+548+361/362×548-186写过程
/是分数线
jinqiufen 1年前 已收到2个回答 举报

开心的大白兔 幼苗


(362+548*361)/(362*548-186)
=(362+548*361)/(361*548+548-186)
=(362+548*361)/(362*548+362)
=1
出题要这样加括号


9

roczhuxinyi 幼苗


他的回答貌似不对。。
=(362+548*361)/(362*548+362)
=1
???
明显不是1。。。
不过你的问题也没问明白。。。。


0