(1)362+548乘361_______(这个是分数线)362乘548减186(2)204+584乘1991_____

(1)362+548乘361
_______(这个是分数线)
362乘548减186
(2)204+584乘1991
________减12分之13
1992乘584减380
风云心情 1年前 已收到1个回答 举报

2836258 幼苗


(362+548*361) /(362*548-186)
=(362+548*362-548) /(362*548-186)
=(548*362-548) /(362*548-186)
=1
(204+584*1991)/(1992*584-380) -13/12
=(204+584*1992-584)/(1992*584-380) -13/12
=(584*1992-380)/(1992*584-380) -13/12
=1-13/12
= -1/12


5