小明看一本故事书,第一天看40页,第二天看50页,还剩下3分之1没有看,这本故事书有多少页?

黄永琪 1年前 已收到10个回答 举报

燕南飛 幼苗


(40+50)÷(1-1/3)=135页
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.

1年前 追问

2

黄永琪 举报

一箱苹果30千克,第一天卖出他的3分 之1,第二天卖出他的5分之2,第二天比第 一天多卖4千克,这箱苹果有多少千克?

举报 燕南飛

这箱苹果不是30千克吗?

黄永琪 举报

一箱苹果,第一天卖出他的3分 之1,第二天卖出他的5分之2,第二天比第 一天多卖4千克,这箱苹果有多少千克?

黄永琪 举报

题目发错了

举报 燕南飛

4÷(2/5-1/3)=60千克

liumangtu9527 花朵


(40+50)÷(1-1/3)=135页


2

host98 幼苗


135


1

bbmbbx 幼苗


270页


1

冰淇淋兔兔 幼苗


40+50=90
1-3分之一=3分之2
90÷3分之2=135


1

菜刀客 幼苗


一共135页


0

bansonbqq 幼苗


135


0

v3dkist 幼苗



0

a_zao 幼苗


135页


0

咖啡之心情 幼苗


135


0