4分之1加9分之2等于多少?

林海峡 1年前 已收到2个回答 举报

凌蓝27 幼苗


1/4+2/9=9/36+8/36=17/36


10

hongdezhang 幼苗


=9/36+8/36
=17/36
~期望您的采纳~
~谢谢~
o(︶︿︶)o


1