3分之2x加3分之1x加3分之4x等于4加3分之2

冰凉玫瑰 1年前 已收到2个回答 举报

杜若兮 幼苗


2/3x+1/4x=3.3
8/12x+3/12x=3.3
11/12x=3.3
x=3.3x12/11
x=0.3x12
x=3.6


2

joycezh12 幼苗


3分之2X加3分之1X加3分之4x等于4加3分之2
X=2


0