已知,(a减3)的平方加B减4的绝对值等于0,求B分之A的平方根

joy-豆豆 1年前 已收到3个回答 举报

gzgyyq 幼苗


(a-3)²+lb-4l=0
a=3 b=4
√a/b=√3/4=1/2√3


10

434434 果实


,(a减3)的平方加B减4的绝对值等于0,
所以
a-3=0,b-4=0
a=3,b=4
所以
b分之a的平方根
=4分之3的平方根
=±2分之√3


3

wllhdh 幼苗


因为平方和绝对值都是非负的,所以a-3=b-4=0
a=3 b=4
B分之A的平方根为正负二分之根号三
希望能帮助您!


1