21分之5乘4分之3加4分之3乘21分之15加(1减4分之1)等于多少

欢乐汉子 1年前 已收到1个回答 举报

完美少爷 幼苗


原式=(5/21+15/21)*3/4+3/4=(20/21+1)*3/4=(41/21)*3/4=41/28


1