8分之5加8分之5等于几?

c5us 1年前 已收到2个回答 举报

望湖秋月 春芽


8分之5+8分之5
=8分之10
=4分之5


4

轩辕诗惠 幼苗


5/6+2/15
=25/30+4/30=29/30
7/8+3/10
=35/40+12/40=47/40
希望回答对你有帮助


2