12分之5加9分之1等于几(紧急,马上,财富50快点,急

琅琅呛 1年前 已收到11个回答 举报

zhangshenheng 幼苗


1————(5+1/9)/12=23/54
2————1/(5+9)/12=1/168
3————1/【(5/12)+9】=12/113
4————5/12+1/9=19/36
楼主是要哪个答案?


4

noah2004 幼苗


19/36


3

123lang123 幼苗


5/12+1/9=45/108+12/108=19/36
有帮助请及时采纳 谢谢


2

twiceonline 幼苗


等于三十六分之十九


2

flowerforzoe 幼苗


19/36


1

风云110 幼苗


19/36


1

真是没意思 幼苗


5/12+1/9=15/36+4/36=19/36


1

tko001001 幼苗


三十六分之十九


1

猫样女人Cindy 幼苗


19/36


1

jojonew 果实


5/12+1/9
=15/36+4/36
=19/36


0

liumangtu9527 花朵


5/12+1/9=15/36+4/36=19/36


0