求讲解以下二元一次方程组3X+3Y-4X+4Y=43X+3Y+X-Y=6

麻仁天 1年前 已收到1个回答 举报

designplayer 春芽


先化简得(1)-x+7y=4
(2)4x+2y=6
由(1)*4+(2)得
28y+2y=4*4+6
可得y=11/15
把y=11/15代入(1)
可以解出x的值,你说不用解,那我就不解了
数理化全精通为您解答
请采纳
O(∩_∩)O谢谢


1