一个长方体的铁门长2.1m,宽1.1.m,厚8cm,给他的表面涂上防锈漆,如果每平方米用200g油漆,

一个长方体的铁门长2.1m,宽1.1.m,厚8cm,给他的表面涂上防锈漆,如果每平方米用200g油漆,
共需要防锈漆多少克?合多少千克
wuhua0904 1年前 已收到3个回答 举报

Tiger1020 幼苗


(2.1×1.1+2.1×8×0.01+1.1×8×0.01)×2×200=464.96克=0.465千克.


5

ba19810101 幼苗


(2.1×1.1+2.1×8×0.01+1.1×8×0.01)×2×200=464.96克=0.465千克。


2

vion0705 幼苗


(2.1x1.1+1.1x0.08+2.1x0.08)x2x200(克)
=1026.4(克)=1.0264(千克)


2