一个长方体的木箱,长84分米,宽54分米,高34分米,木板厚2分米,这个木箱的容积是多少?

日暮织姬 1年前 已收到3个回答 举报

杜心 幼苗


没乌云的天空,
内部长是:84-2×2=80(分米)
内部宽是:54-2×2=50(分米)
内部高是:34-2×2=30(分米)
木箱容积:80×50×30=120000(立方分米)


2

历史的监护 幼苗


84-2*2=80
54-2*2=50
34-2*2=30
80*50*30=120000立方分米=120立方米


2

看见你就恶心 果实


内长=84-2-2=80分米
内宽=54-2-2=50分米
内高=34-2-2=30分米
容积=80×50×30=120000立方分米=120立方米


2