1011B与1011B进行什么运算的运算结果是1001B

asdfghnbvcxz 1年前 已收到2个回答 举报

mgmgmg666 幼苗


1011-(1011>>2)=1001或1011-(1011&2)=1001或1011*1011&0xF=1001.这个过程已经很清楚了……


2

傲雪飞花 幼苗



2