456+198简便运算简便运算,

朽木oO白菜Oo 1年前 已收到4个回答 举报

糖果娃娃 花朵


456+198=456+200-2=656-2=654


3

super197511 幼苗


456+198=460-4+200-2=660-6=654


3

qie75 幼苗


456+198=454+2+198=454+200=654


2

梦颖双飞_tt 幼苗


456+198+2-2
456+200-2
656-2
654


0