定义某种运算:S=a@b,运算原理如下:如果a>=b,输出a(b+1),否则输出a(b-1),则[2tan(5?/4)]

定义某种运算:S=a@b,运算原理如下:如果a>=b,输出a(b+1),否则输出a(b-1),则[2tan(5?/4)]@(1+e^ln2...
定义某种运算:S=a@b,运算原理如下:如果a>=b,输出a(b+1),否则输出a(b-1),则[2tan(5?/4)]@(1+e^ln2)@3等于?『
51music 1年前 已收到1个回答 举报

雨过晴天 幼苗


2tan(5/4)=2tan1.25=6.002>3
原式=2tan(5/4)×(3+1)=8tan(5/4)>3
所以[2tan(5?/4)]@(1+e^ln2)@3=8tan(5/4)×(3+1)=32tan(5/4)
其中1+e^ln2=1+2=3
tan(5/4)=【tan(5/4)×180/π】=3.001


2