已知X=2,Y=1是方程组MX-Y=3,X-NY=6的解,求M,N的值

ssu300 1年前 已收到1个回答 举报

缶庐泉主 花朵


解: 将X=2 Y=1 代入方程组中得2M-1=32-N=6求得:M=2 N=-4


2