已知多项式3x²+my+8与多项式nx²+2y+7的差中,不含有x、y,求n的m次方+(m-n)的2013次方的值.

已知多项式3x²+my+8与多项式nx²+2y+7的差中,不含有x、y,求n的m次方+(m-n)的2013次方的值.
nswsa 1年前 已收到1个回答 举报

hfz108 幼苗


因为已知多项式3x²+my+8与多项式nx²+2y+7的差中,不含有x、y,
所以n=3,m=2,
所以n^m+(m-n)^2013=3^2+1^2013=9+1=10


9