已知多项式3x²+my+8与多项式nx²+2y+7的差中,不含有x,y,求n的m次方+(m-n)的2013次方的值。

埃及艳后01 1年前 已收到1个回答 举报

薰衣草yh 精英


所以3-n=0; m-2=0; 所以m=2;n=3; 原式=3²-1=8; 有帮助请记得好评,新问题请重新发帖提问,谢谢

1年前 追问

5

埃及艳后01 举报

所以3-n=0; m-2=0; 所以m=2;n=3; 原式=3²-1=8; 有帮助请记得好评,新问题请重新发帖提问,谢谢

埃及艳后01 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!