326-154+174-246的简便算法

飞阁回澜 1年前 已收到5个回答 举报

ukhfjhl 幼苗


326-154+174-246
=326-246+174-154
=80+20
=100


5

coin3344 幼苗


326-154+174-246
=(326+174)-(154+246)
=500-400
=100


3

xiaolongnan 幼苗


326-154+174-246
=(326+174)-(154+246)
=500-400
=100


1

envision因为晨 幼苗


326-154+174-246
=326+174-154-246
=(326+174)-(154+246)
=500-400
=100


0

与lee一起吃个饭 幼苗


326-154+174-246
=326+174-154-246
=326+174-(154+246)
=500-400
=100


0